Харьковчанин стал чемпионом Европы по боулингу

Николай Селин завоевал "золото" чемпионата Европы по боулингу

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской ОГА, соревнования проходят с 10 по 17 апреля в Финляндии.

По сведениям ОГА, участие в молодежном чемпионате Европы по боулингу принимают спортсмены из 28 стран Европы. Первыми медали разыграли юноши в категории "команды-двойки", где чемпионами стали харьковчанин Николай Селин и киевлянин Александр Нечипаев.

В полуфинале украинцы одолели хозяев соревнований - финнов - со счетом 412:402, а в финале со счетом 410:406 - голландцев и стали чемпионами Европы.

Это первая награда команд-двоек в истории украинского боулинга на молодежных чемпионатах Европы.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские спортсмены стали чемпионами по китайским боевым искусствам.