Харьковчане завоевали золото чемпионата Украины по прыжкам в воду

На счету сборной Харьковской области - одна золотая и две серебряные медали чемпионата Украины по прыжкам в воду

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, открытые соревнования по прыжкам в воду среди возрастных групп "А" и "В" состоялись в Киеве.

Участие в них приняли восемь команд, которые представляли семь регионов Украины, а также гости из Финляндии. По итогам чемпионата на счету сборной Харьковской области были одна золотая и две серебряные медали.

Чемпионами Украины стали Илья Парака и Владислав Клинков, которые победили в синхронных прыжках среди юношей с трехметрового трамплина.

Две серебряные медали были на счету Полины Синицы. Харьковчанка заняла второе место в индивидуальных прыжках с вышки среди девушек и вместе с Александрой Левицкой из Донецкой области – второе место в синхронных прыжках с вышки среди девушек.

В командном зачете сборная области с результатом 1 315 очков заняла второе место, уступив лишь соперникам из Финляндии (1 625 очков). Замкнули тройку лучших команд спортсмены из Луганской области (1 160 очков).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины, которая с 23 июня по 1 июля этого года будет бороться за медали юношеского чемпионата Европы.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковский шпажист Свечкарь завоевал "бронзу" этапа Кубка мира в Париже.