Харьковчане завоевали "золото" и "серебро" чемпионата Европы по гребле на лодках

Харьковчане завоевали девять золотых и одну серебряную медаль на чемпионате Европы по гребле на лодках "Дракон"

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в чемпионате Европы по гребле, который прошел в немецком городе Брандербург, приняли более двух тысяч спортсменов из 18 стран, которые боролись за медали во всех возрастных категориях.

В соревнованиях среди молодежи U-24 украинская сборная, которая в большинстве была представлена харьковскими гребцами, получила золотые медали на дистанциях 2 000 м, 1 000 м, 500 м, 200 м в различных классах, а также серебро в миксте на дистанции 200 м. Кроме того, на счету харьковчан золотая медаль в миксте среди взрослых на дистанции 500 метров.

Победителями и призерами чемпионата стали Сергей Карпенко, Никита Зинченко, Игорь Пастушенко, Вадим Виторд, Дмитрий Тупколенко, Артем Ткаченко, Данил Каречко, Дмитрий Кряж, Денис Давыдов, Михаил Рябико, Евгений Славинский, Мария Гончарова, Валерия Бобрышева, Мария Ромашенко, Анастасия Кожокарь, Анастасия Емельянова и Дарья Трощак.

В целом сборная Украины на этом чемпионате завоевала 27 золотых, 17 серебряных и пять бронзовых наград и заняла второе место в медальном зачете, уступив сборной Германии.

Как сообщал Depo.Харьков, сборная Харьковской области получила одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды на чемпионате Украины по боксу.