Харьковчане стали призерами чемпионата Украины по бадминтону

Харьковские бадминтонисты завоевали 9 наград юниорского чемпионата Украины

Харьковчане стали призерами чемпионата У…

Как сообщили Depo.Харьков в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА, с 25 по 28 января в городе Днепр проходил чемпионат Украины по бадминтону среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов 1998 года рождения из Винницкой, Днепропетровской, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской области.

харьковскую область представили 17 спортсменов, которые завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Две золотые медали завоевала харьковская спортсменка Марина Ильинская. Серебро досталось Валерии Рудаковій.

Еще одну золотую медаль Харьковщине принес Александр Шмундяк в соревнованиях в смешанной парной категории.

Также Александр Шмундяк завоевал серебряную медаль в одиночной категории и завоевал бронзовую медаль в парной категории вместе с харьковчанином Владиславом Стериним.

Еще одну бронзовую медаль завоевал харьковчанин Иван Мединский, который занял третье место в одиночной категории.