Харьковчане стали лучшими ледолазами Украины (ФОТО)

Харьковские спортсмены заняли призовые места на чемпионате Украины по ледолазанью

Харьковчане стали лучшими ледолазами Укр…

Как передает Depo.Харьков со ссылкой на сайт харьковского альпклуба, с 15 по 17 декабря в Харькове на скалодроме "Вертикаль" прошел чемпионат Украины по ледолазанию.

По сведениям альпклуба, впервые в Украине проводились соревнования по болдерингу. Борьба спортсменов прошла в осложненных погодных условиях под проливным дождем.

Участие в соревнованиях приняли 32 спортсмена из шести регионов Украины. В командном зачете ледолазы Харьковской области заняли первое место. В соревнованиях среди мужчин харьковский спортсмен Илья Мельников занял второе место.

А вот в борьбе среди женщин все три призовых места завоевали харьковчанки.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковский спортсмен Валентин Сипавин вошел в первую десятку этапов Кубка мира по ледолазания.