Председатель Харьковской ОГА распределила госсубвенцию: На новый онкоцентр получили 100 млн грн (ДОКУМЕНТ)
В Харькове распределили субвенцию из государственного бюджета в размере 160 млн грн
- Харьков
-
4 июля 2021 10:11

Как передает Depo.Харьков, соответствующее распоряжение 2 июля подписала председатель Харьковской ОГА Айна Тимчук.
Тимчук распорядилась распределить в 2021 году субвенцию из государственного бюджета местным на реализацию инфраструктурных проектов и развитие объектов социально-культурной сферы на общую сумму 160 млн грн.
Главным распорядителем средств государственной субвенции признан Департамент капитального строительства Харьковской ОГА. Департамент финансов на ближайшую сессию Харьковского областного совета должен вынести соответствующий проект распределения субвенции.
Координация выполнения распоряжения возложена на директора Департамента капитального строительства Харьковской ОГА Сергея Жукова, контроль — на заместитель председателя Харьковской ОГА Михаила Харнама.
Кроме этого, Тимчук утвердил перечень объектов, финансируемых в 2021 году за счет субвенции из государственного бюджета.
В частности, в перечень вошли:
- Областной центр онкологии (первая очередь строительства, корректировки, Харьков, улица Лесопарковская, 4) — 83 млн грн;
- Областной центр онкологии (вторая очередь строительства, корректировки, Харьков, улица Лесопарковская, 4) — 17 млн грн;
- Балаклейский районный детско-юношеский спортивно-оздоровительный комплекс "Вымпел" (реконструкция нежилых зданий и сооружений, Балаклея, улица Центральная, 4) — 60 млн грн.
Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове на строительной площадке нового регионального онкоцентра монтируют диафрагмы жесткости. Сейчас строители ждут поставки ригелей и колонн для 2 яруса. Все исполнительные чертежи конструкций железобетонных изделий уже на заводах-производителях. А само производство этих строительных материалов запущено в работу.
Справка Depo.Харьков. Проектные и строительные работы на площадке под новый онкоцентра в Харькове начались в 2018 году. Тогда же были получены средства и проведены первые тендеры на строительные работы. Главным подрядчиком строительства онкоцентра был "Трест-Жилстрой-1".
В новом онкоцентре будет три лечебных корпуса, корпус отделения лучевой терапии и радиотопной диагностики, консультативная поликлиника. Онкоцентр будет рассчитан на 510 коек, строительство будет проходить в четыре очереди.
По данным экс-главы Харьковской ОГА Алексея Кучера, стоимость онкологического центра в Харькове выросла с 1,7 млрд грн до 2,2 млрд грн.
Читайте также: Строительство онкоцентра в Харькове: ОГА заявила о производстве железобетонных конструкций (ФОТО)
В Харькове новый онкоцентр строить фирма из Львова, стоимость выросла почти на 100 млн грн
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 13:31На Харьковщине энергетика подозревают в нанесении сознательного ущерба Украине – СБУ ФОТО
- 12:58В Харькове настоятелю храма УПЦ (МП) инкриминируют работу на врага: Что известно ФОТО
- 12:01ГБР взялось за мужчину, совершившего государственную измену на Харьковщине ФОТО
- 09:36 В Харькове за неделю обстрелов погибли пять человек, еще 51 человек ранен – Терехов
- 09:31Обстрелы на Харьковщине: Оккупанты ударили по жилой девятиэтажке ФОТО
- 08:05Армия РФ сбросила КАБ на людей: Погиб мужчина, две женщины – пострадали
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:37В Харькове выросло количество погибших в результате атаки "Шахедов" — ОВА
- 08:22 В Харькове в результате обстрела погибли 4 человека, ранены – еще 35 ФОТО
- 15:01Российский корректировщик получил судебный приговор в Харькове: Что инкриминировали фигуранту ФОТО
- 08:36Синегубов заявил о семи раненых в результате обстрелов на Харьковщине
- 08:14Россияне третий раз за сутки обстреляли Харьков дронами-камикадзе: Что известно
- 12:35На Харьковщине в руках пенсионера взорвалось устройство, мужчине оторвало кисть
- 08:36 Армия рф атаковала Харьков дронами: Известно о восьми пострадавших ФОТО
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 09:37Как подключить ворота к умному дому Инновации
- 08:49Синегубов сообщил о пяти раненых в результате обстрелов в Харьковской области ФОТО
- 16:01В Харьковской области объявили подозрение заместительнице главы оккупационной администрации региона: Что известно ФОТО
- 11:02В Купянске в результате обстрела пострадали три человека ФОТО