Фехтовальщики из Харькова стали лучшими в Украине

Харьковские фехтовальщики одержали победу на чемпионате Украины

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

По данным управления, соревнования среди взрослых проходили в Киеве.

Харьковчане успешно выступили в фехтовании на шпагах среди мужчин, одержав победу в командных соревнованиях и серебряную награду - в личном.

Евгений Миргородский, Денис Потапенко, Роман Свичкарь и Максим Хворост из команды "Харьков-1" на пути к финалу одолели соперников из Николаева, Киева и Днепра, а в поединке за "золото" победили со счетом 45:42 вторую команду Киева.

В личных соревнованиях среди мужчин харьковский шпажист Дмитрий Карюченко занял второе место. Он успешно провел пять поединков, но в финале уступил 6:2 киевлянину Юрию Тараненко.

Чемпионат был этапом подготовки сборной Украины к чемпионату Европы, который в июне состоится в Сербии, и к чемпионату мира, который в июле этого года примет Китай.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Анна Ушенина стала бронзовой призеркой чемпионата Европы по шахматам среди женщин.