Бывший председатель Харьковского облсовета Чернов назначен советником Разумкова
Харьковский депутат областного совета Сергей Чернов назначен советником на общественных началах спикера Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова
- Харьков
-
13 марта 2021 18:59

Об этом корреспонденту Depo.Харьков сообщил бывший многолетний председатель Харьковского областного совета, депутат Харьковского областного совета, председатель Украинской ассоциации районных и областных советов Сергей Чернов.
"Я назначен советником на общественных началах по вопросам развития местного самоуправления и проведения реформы децентрализации. На сегодняшний день без Верховной Рады реформа в стране никакая невозможна, все законодательные инициативы, которые сегодня реализуются, реализуются практиками. Поэтому, я считаю, что абсолютно будет полезным, если я и коллеги мои, команда людей, которые с практической стороны работали и продолжают сегодня заниматься местным самоуправлением, будет объективно информировать, в том числе и руководителя Верховной Рады. Это дополнительная площадка хороших коммуникаций между парламентариями и представителями местного самоуправления", — сказал Чернов.
Он отметил, что не будет участвовать в написании законопроектов, касающихся реформы местного самоуправления. "Это не моя функция, я не имею права законодательной инициативы. Я буду прежде всего выполнять те поручения, что будет ставить передо мной как перед советником на общественных началах председатель Верховной Рады Дмитрий Александрович Разумков. И, конечно же, в первую очередь эти вопросы будут касаться региональной политики и развития местного самоуправления", — сказал депутат облсовета.
Чернов отметил, что распоряжение о назначении предусматривает работу на период всей каденции председателя Верховной Рады Украины.
Справка Depo.Харьков. Сергей Чернов родился 22 августа 1961 году в городе Красноград Харьковской области. Доктор наук по государственному управлению.
С 2001 года работал экономическим советником председателя Харьковской областной государственной администрации. С 2005 года — помощник-консультант народного депутата Украины. С 2006 по 2008 — заместитель председателя Харьковского областного совета V созыва.
С 2008 по 2020 год был председателем Харьковского областного совета.
С марта по октябрь 2016 года — вице-президент Палаты регионов Конгресса Совета Европы. Представитель Украины в Бюро CORLEAP (Конференция местных и региональных властей стран Восточного партнерства).
25 октября 2020 года избран депутатом Харьковского областного совета VIII созыва.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 15:20Россияне ударили авиабомбами по Цаповке на Харьковщине, пострадала женщина
- 14:20В мае погода в Украине будет напоминать летнюю, – метеоролог
- 13:02Швырнул гранату из-за ревности: полиция задержала жителя Харьковщины
- 09:02Россияне ночью атаковали Украину 150 дронами
- 10:01На Укрзализныце работал шпион российской военной разведки – харьковская СБУ ФОТО
- 09:21 Оккупанты обстреляли пригород Харькова, пострадали восемь детей
- 08:37Захватчики запустили ударный дрон по АЗС в Харькове
- 08:56Оккупанты запустили по Харьковщине 55 дронов и 13 УАБ – Синегубов
- 08:27 В Харькове количество пострадавших в результате обстрела достигло 45 человек — ОВА ФОТО
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 08:53В Харьковской области армия РФ разбомбила коровники, убив животных — ОВА
- 08:07 На Харьковщине в результате подрыва машины два человека погибли, один – ранен
- 14:01В Харькове задержали рыночную торговку, призвавшую к оккупации города ФОТО
- 08:56В результате российских атак на Харьковщине один человек погиб, два – ранены
- 06:30Харьков ночью подвергся дроновой атаке, вспыхнул пожар
- 15:01В Харькове полицейская фигурирует по делу о государственной измене – ГБР
- 11:10В Харькове количество пострадавших в результате массированного обстрела возросло до 6 человек — ОВА ФОТО
- 08:37 Ночью 24 апреля Харьков оказался под массированной комбинированной атакой окупантов: Что известно ФОТО
- 18:07Николай Удянский "присвоил" деньги на ВСУ и дружит с "кадыровцами", – расследование BlackBox OSINT