В аэропорту Харькова три сотни спортсменов устроили соревнования

В Харькове прошел первый в Украине забег по взлетной полосе

В аэропорту Харькова три сотни спортсмен…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковского горсовета, пробег по взлетно-посадочной полосе прошел вчера, 21 октября, в Международном аэропорту "Харьков".

По сведениям горсовета, в нем приняли участие более 300 профессиональных спортсменов и любителей, которые пробежали на выбор одну из двух дистанций - 5 или 10 км.

По итогам соревнований лучший результат на дистанции 10 км среди мужчин - 31 мин 19 сек - показал чемпион Украины в беге на 10 км 2014-2017 годов Дмитрий Лашин Из Белой Церкви.

Среди женщин первенство одержали харьковчанки - бронзовые призеры Кубка Европы на 10 км в командном зачете. Юлия Шматенко преодолела дистанцию первым за 33 мин 46 сек, а второй с результатом 34 мин 30 сек стала Елена Сердюк.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские спортсмены победили на кубке мира по акробатическому рок-н-ролла.