В Харькове железнодорожная больница приняла первых 10 больных коронавирусом, — ОГА
В Харьковской больнице на железнодорожном транспорте №1 находятся уже десять пациентов с коронавирусной болезнью
- Харьков
-
30 ноября 2020 16:09

Харьковская больница на железнодорожном транспорте №1 начала принимать пациентов с коронавриусом 27 ноября, сейчас в ней находится около 10 больных, сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской обладминистрации со ссылкой на заместителя председателя ОГА Тараса Пастуха.
"На прошлой неделе у нас было законтрактовано две железнодорожные больницы, они обе фактически готовы для приема больных. Но, чтобы не возить в них по два-три пациента, мы решили сначала открыть одну больницу. Мы просили, чтобы сразу сюда очень тяжелых больных не доставляли, чтобы дать возможность врачам адаптироваться к этой работе", — отметил Пастух.
В общем больница на железнодорожном транспорте №1 может принять 80-100 пациентов с COVID-19, сформированы четыре ковидные бригады врачей. В учреждение передали 50 кислородных концентраторов, также в нем есть централизованный кислород 12 точек в палатах интенсивной терапии для помощи больным аппаратах ИВЛ.
"Мы входим в режим работы. Больницу подготовили в те сроки, которые нам были определены, полностью разделили ее на "грязные" и "чистые" зоны, чтобы наши врачи работали в безопасных условиях. Сейчас проводим обучение бригад. Средств защиты хватает, мы подписали договор с НСЗУ, средства на это выделяются. Медикаменты есть. Персонал работает исключительно по личному заявлению о согласии, и я благодарен, что люди работают в этих условиях", — рассказал генеральный директор железнодорожной больницы Виктор Лищенко.
Читайте также: Харьковская полиция расследует поджог крупнейшего рынка Восточной Европы
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 13:03На Харьковщине бывший глава обладминистрации, представляющий партию Кернеса, может возглавить объединенный район ФОТО
- 12:58 Украина на карантине до 28 февраля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 12:50Дорожники отменили ограничения движения на трассе Киев — Харьков
- 12:00Из Харькова начал курсировать ускоренный поезд в Донецкую область
- 11:52Инвестиции без рисков: Новостройки VS вторичный рынок
- 11:46В Харькове будут судить аферистов, которые задолжали государству 7 млн грн налогов
- 11:37В Харькове передали в суд дело чиновника, который требовал у подчиненной 300 тыс. грн за избежание увольнения ФОТО
- 11:06В Харькове на взятке в 20 тыс. долларов разоблачили фискала: Продолжаются обыски ФОТО
- 10:56На Харьковщине коллеги экс-руководителя райотдела полиции помогли оправдать его по делу о взяточничестве
- 10:41На Харьковщине возглавить район планирует латифундист с медалями облсовета и прошлым в старой милиции и партии Порошенко ФОТО
- 10:04В Харькове суд оштрафовал водителя Daewoo, который разбил служебный Prius полиции
- 10:00СБУ обнародовала доказательства причастности Нескоромного к заказному убийству ФОТО Видео
- 09:30Харьковских дальнобойщиков предупредили об ограничении движения на дороге в Киев
- 09:25На Харьковщине реанимировали женщину, у которой в "скорой" произошла клиническая смерть
- 09:13В Харькове разоблачили хакеров, которые украли у банков Европы и США около 2,5 млрд долларов ФОТО
- 09:09В Харькове на пожаре в жилом доме спасли трех человек, в том числе ребенка ФОТО
- 09:04В четырех районах Харькова отключили водоснабжение: График на 28 января
- 09:03В Харькове пятилетний мальчик получил травму руки на эскалаторе станции метро ФОТО
- 08:59На Харьковщине разбились две "девятки": Двое водителей в больнице ФОТО