В Харькове ДРГ российских нацистов атаковала военный госпиталь, однако была уничтожена
В Харьковской области сбили один вражеский самолет, пилот застрелился
Позиции обороны города Харькова 1 марта постоянно находились под влиянием огневых средств врага, авиации, реактивной артиллерии, стрелкового оружия.
Об этом на своем телеграмм-канале написал глава Харьковской ВГА Олег Снегубов, передает Depo.Харьков.
По его данным, во второй половине суток северо-восточные и северные сектора города были атакованы механизированными подразделениями русских нацистов.
"Все атаки отбиты, российский враг понес значительные потери, только техники более 40 единиц, позиции удержаны", — написал Синегубов.
Глава ВГА добавил, что подразделения Теробороны, Нацполиции, ВСУ вели бои с диверсионно-разведывательными группами противника. Одна из групп при попытке выйти из города, атаковала военный госпиталь. "Все ДРГ ликвидированы. Уничтожен один вражеский самолет, пилот после капультирования застрелился", — написал он.
Ночью состоялась бомбардировка самолетами СУ 25 – позиций Чугуева (Башкировка и аэродром), города Харькова (ТЭЦ 5, танковского училища на Полтавском Шляхе и общежития на Клочковской). Пожар в результате авианалета продолжают тушить, идет детонация снарядов.
Продолжаю привлекать гражданскую и военную технику для сил ВСУ на личных контактах с предприятиями других областей. За вчера – 7 инкассаторов и один бронированный "Краз".
"О работе над гуманитарным обеспечением. За вчера зашло в город на логистические центры 12 фур с продуктами и питьевой водой. Сегодня будем обеспечивать самым необходимым спальные районы", — написал Синегубов.
За сутки пострадали 112 человек, погибли – 21. Данные будут обновляться.
"Мы держим город, держим область, продолжаем сотрудничество с мэром областного центра, координируем действия с районами и общинами. Победа за нами!" – подытожил Синегубов.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Харьков