В Харькове суд принял решение относительно штатного советника Кернеса: Прокуратура подаст апелляцию
Харьковский суд избрал штатному советнику Харьковского городского головы Юрию Санину меру пресечения в виде личного обязательства
Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, соответствующее решение вчера, 29 сентября, принял Дзержинский райсуд Харькова.
По сведениям пресс-службы, суд избрал меру пресечения Санину в виде личного обязательства.
В прокуратуре подчеркнули, что в понедельник, 1 октября, на это решение суда первой инстанции будет подана апелляция. Прокуратура требует избрать советнику Кернеса меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.
Кроме этого, в понедельник, 1 октября, райсуд рассмотрит ходатайство государственного обвинения об отстранении Санина от должности.
Напомним, что Санина подозревают по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).
Мужчина, будучи начальником управления Госкомзема в Харькове, в 2013 году подписал положительное заключение на проект землеустройства, что стало основанием для отвода в собственность гражданину 0,22 га государственного леса под застройку. Изменения целевого назначения земли при этом не произошло.
Как сообщал Depo.Харьков, советника мэра Харькова Геннадия Кернеса подозревают в незаконном выделении леса под застройку. Позже стало известно фамилия советника.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Харьков