Раненый в Харькове во время стрельбы мужчина является футбольным ультрас, - источник
Харьковская полиция устанавливает обстоятельства стрельбы, в результате которой пострадал мужчина
Об этом Depo.Харьков сообщил информированный источник в правоохранительных органах Харьковской области.
По словам собеседника агентства, конфликт якобы произошел между младшими и старшими ультрас из Харькова. Встреча двух групп произошла недалеко от парка для выяснения отношений, переросшего в драку. После стрельбы молодые ультрас убежали на ближайшую станцию метро, старшие – сели в автомобили и уехали.
На месте стрельбы изъяли записи с камер видеонаблюдения. Пострадавший мужчина не дает никаких показаний.
По предварительной информации, раненый мужчина 1992 года рождения являлся участником перестрелки 14 марта 2014 года на улице Рымарской, когда на офис "Просвиты", в котором патриоты забаррикадировались, напали участники пророссийского митинга.
В отделе коммуникации ГУНП Украины в настоящее время не сообщают о причинах конфликта, который перерос в стрельбу.
Как сообщал Depo.Харьков, вчера, 31 августа, в 20:40 возле входа в харьковский завод "Турбоатом" произошло массовое столкновение. Во время конфликта было применено травматическое и огнестрельное оружие. Один человек, харьковчанин 1992 года рождения, с огнестрельными ранениями грудной клетки и обеих ног в тяжелом состоянии находится в больнице.
Сейчас проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Факт происшествия зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч.2 ст. 15 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Харьков