Подросток из Харькова завоевала медали взрослого чемпионата Украины по шашкам

Медали взрослого чемпионата Украины по шашкам завоевала 14-летняя харьковчанка Дарья Лобанова

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, соревнования прошли в городе Днепр. Харьковские спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

В классической игре среди женщин второе место заняла 14-летняя Дарья Лобанова. В семи турах самая маленькая участница взрослого чемпионата Украины набрала девять очков. Столько же было у еще одной харьковской спортсменки - Юлии Макаренковой, но по дополнительным показателям Лобанова смогла обойти более опытную соперницу и занять второе место.

Макаренкова стала в классической игре бронзовой призеркой, а еще одна харьковчанка - Лидия Алексеенко стала четвертой. Победила в этом виде Елена Короткая из Днепропетровской области (13 очков).

Также на счету Лобановой была бронзовая медаль, которую она получила в быстрых шашках (рапиде) с результатом 11 очков в девяти турах. В молниеносной игре (блице) Лобанова заняла пятое место. Победа в обоих этих видах досталась Елене Короткой.

Как сообщал Depo.Харьков, сотрудница патрульной полиции Харьковской области Юлия Герус одержала очередную победу в турнире по пауэрлифтингу.