На Харьковщине поймали боевика "ЛНР", которого террористы подобрали в колонии (ФОТО)
На Харьковщине СБУ задержала боевика террористической организации "ЛНР", который после ранения решил завершить "карьеру"
Как сообщили Depo.Харьков в пресс-центре УСБУ в Харьковской области, житель Чугуева в 2014 году присоединился к террористам после своего "условно-досрочного освобождения" из исправительной колонии на территории Луганской области, где он с 2008 года отбывал наказание за умышленное убийство.
Находясь в составе незаконного вооруженного формирования так называемой "Брянки СССР "милиции ЛНР", он принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции, в которых получил ранения. После этого решил завершить свою "карьеру" и вернулся на Харьковщину.
Оперативники задержали злоумышленника в его доме в Чугуеве, где он скрывался от правоохранительных органов. Во время обыска жилища сотрудники СБУ изъяли три боевых гранаты РГД-5, которые переданы на экспертизу.
Зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о дополнительной квалификации действий злоумышленника по статьям 110 и 260 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственно-оперативные действия.
Как сообщал Depo.Харьков, в Харьковской области правоохранители задержали мужчину из-за угрозы заминировании здания.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Харьков