Харьковский тхеквондист стал "серебряным" призером Европы

В Испании прошел чемпионат Европы по олимпийскому тхэквондо (WT) среди юниоров, второе место на котором занял харьковчанин Денис Иващенко

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли спортсмены из 39 стран. По итогам чемпионата сборная Украины завоевала две серебряные награды и заняла восьмое место в медальном зачете. Одну из этих наград получил харьковчанин Денис Иващенко.

В весовой категории до 45 кг харьковчанин провел пять поединков, в которых победил соперников из Хорватии, Дании, Греции и Венгрии, но в финале уступил болгарину Христо Богданову.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин стал чемпионом Европы по шашкам.