Харьковский борец стал чемпионом Украины

В Харькове определили победителей и призеров чемпионата Украины по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Украины Леонида Дуная

Харьковский борец стал чемпионом Украины…

По итогам соревнований, участие в которых приняли около 200 спортсменов из 17 регионов страны, сборная Харьковской области получила одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды, сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

Чемпионом Украины в весовой категории до 86 кг стал харьковчанин Мухаммед Алиев. На пути к медали он одолел четырех соперников.

Мраз Джафарян занял в этом весе третье место. В борьбе за "бронзу" харьковчанин победил соперников из Полтавской и Одесской области.

Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 57 кг стал харьковский борец Камиль Керимов.

В весовой категории до 92 кг бронзовыми медалями отметились харьковчане Владимир Кочанов и Глеб Гринченко.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. Первое было по команде Одесской области, второе заняли киевляне, а третье — сборная Львовской области.

По итогам чемпионата будут отобраны спортсмены, которые будут бороться за олимпийские лицензии, а также за медали чемпионата Европы.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харьковской области 37-летний житель поселка Ковшаровка в состоянии алкогольного опьянения сделал ложный вызов о минировании местного отделения банка.