Харьковские спортсмены остались без медалей на Олимпийских играх в Швейцарии

В Швейцарии завершились III зимние юношеские Олимпийские игры

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, Харьковскую область в составе олимпийской сборной Украины представляли пять спортсменов. Войти в число призеров им не удалось, но почти во всех видах они заняли места в десятке лучших.

В биатлоне Степан Кинаш вместе с Анной Скрипко из Чернигова заняли шестое место в одиночной смешанной эстафете.

Еще три гонки Кинаш, который был знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия, завершил на восьмом месте.

Харьковский дуэт фигуристов Анна Чернявская и Олег Муратов заняли седьмое место в танцах на льду.

В шорт-треке харьковские спортсмены не попали в ТОП-10. На дистанции 1000 м среди юношей Даниил Федоренко стал 15, а в соревнованиях среди девушек на этой дистанции Татьяна Зарванская была 20. На дистанции 500 м оба заняли 22 место.

В целом на данной Олимпиаде украинские спортсмены завоевали четыре награды.

Как сообщал Depo.Харьков, у Кернеса объяснили, когда перестанут работать старые проездные в метро.