Харьковские самбисты завоевали "золото" в Казахстане

В казахском городе Нур-Султан прошел международный турнир по самбо на призы президента Казахстана, на котором харьковчане завоевали "золото" и две "бронзы"

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, в составе сборной Украины на этом турнире выступили три харьковских самбиста.

Победительницей соревнований стала Анастасия Шевченко. В финале весовой категории до 64 кг она победила Диану Жумабаеву из Казахстана.

Еще одна харьковчанка Анастасия Новикова заняла третье место в весе до 56 кг.

В соревнованиях среди мужчин бронзовым призером в весе до 68 кг стал Кирилл Мельниченко.

Всего на счету украинских спортсменов на данном турнире семь золотых и две бронзовые медали.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские пловцы завоевали 10 наград чемпионата Украины.