Харьковские пловцы завоевали 10 наград чемпионата Украины

Открытые соревнования среди юниоров собрали в Харькове 326 спортсменов из 21 области и Киева

Харьковские пловцы завоевали 10 наград ч…

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

Также участие в чемпионате Украины по плаванию приняли спортсмены из Азербайджана.

На счету сборной Харьковской области по результатам соревнований были пять золотых, одна серебряная и три бронзовые медали.

Наибольшее количество наград Харьковщине принесла Карина Снитко. Она победила на пяти дистанциях: 50 м, 100 м, 200 м, 400 м и 800 м вольным стилем, а также стала бронзовым призером на дистанции 50 м баттерфляем и была четвертой на финише 100 м баттерфляем.

Кроме того, Снитко завоевала серебряную награду вместе с другими харьковчанками - Евгенией Стецуриной, Марией Гурейковой и Маргаритой Струтинской, в женской эстафете 4x100 м вольным стилем, уступив первое место команде Днепропетровской области

Евгения Стецурина также финишировала третьей на дистанции 800 м вольным стилем.

Еще две бронзовые медали завоевал Кирилл Костенко – 400 м и 1500 м вольным стилем.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. Первое было за командой Днепропетровской области, а третье - у пловцов Киева.

Как сообщал Depo.Харьков, на Харьковщине десять дней разыскивали пропавшего подростка.