Харьковские легкоатлеты стали чемпионами Украины

Командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении и командный чемпионат по легкоатлетическому многоборью прошли в Сумах

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, сборная Харьковской области заняла второе место в командном зачете, уступив команде Киева, а также первое - в командном зачете многоборья. Харьковские легкоатлеты завоевали на чемпионате две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

Две победы харьковчане одержали в секторе прыжков в длину. Ярослав Исаченков занял первое место среди мужчин с результатом 7,74 м, а Оксана Мартынова победила с результатом 6,45 м в соревнованиях среди женщин.

Серебряными призерами стали Дмитрий Бикулов (бег на 800 м), Лилия Клинцова (прыжки в высоту) и Анна Хопяк (толкание ядра).

Бронзовые медали завоевали Алина Калистратова (бег на 200 м) и Артем Левченко (толкание ядра).

На юниорском чемпионате Украины в помещении харьковские легкоатлеты завоевали две золотые, пять серебряных и одну бронзовую награды.

Чемпионками Украины стали Татьяна Гомора (прыжки с шестом) и Анастасия Матузна (пятиборье).

Серебряные награды завоевали Ева Подгородецкая (бег на 60 м), Карина Файнберг, Алина Чуйко, Евгения Близнецова и Янина Юрченко (эстафетный бег 4х200 м), Екатерина Токарь (бег на 60 м с барьерами), Любовь Север'янова (бег на 2 000 м с препятствиями), София Ромасюк (толкание ядра).

Бронзовую награду Харьковщине принес Владислав Кукса, который занял третье место в толкании ядра.

В командном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. Первое было за сборной Донецкой области, а третье заняли киевляне.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове трамвай сбил женщину на пешеходном переходе.