Харьковские фигуристы завоевали золото на этапе Кубка Украины

Харьковские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали на первом этапе Кубка Украины по фигурному катанию, который состоялся в Киеве

Харьковский дуэт Александра Назарова и Максим Никитин завоевал первенство в спортивных танцах на льду с итоговым результатом 184,11 балла, сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковского горсовета.

Четырехкратные чемпионы Украины и бронзовые призеры юниорского чемпионата Европы усложнили произвольный танец, в частности, сделали выше первую поддержку.

На 22 балла меньше получила от судей другая харьковская пара — Дарья Попова и Владимир Беликов, которые завоевали серебряную награду.

В женском одиночном спортивном катании Кубок страны выиграла 14-летняя харьковчанка Таисия Спесивцева, которая получила в сумме 130,71 балла.