Харьковские боксеры победили на Евро-2020 среди молодежи

Харьковчане Илья Тогобицкий и Никита Горбатенко завоевали 2 золотые медали, а Даниил Дрыжак — бронзу

Харьковские боксеры победили на Евро-202…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской ОГА, на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в городе Будва, Черногория, приняли участие 175 спортсменов из 22 стран. Сборная Украины по боксу, в составе которой выступали харьковские спортсмены, завоевала второе общекомандное место.

Чемпионами Европы по итогам финальных поединков стали Илья Тогобицкий в весовой категории до 75 кг, Никита Горбатенко в категории до 91 кг и Юрий Захареев, представляющий весовую категорию до 69 кг.

Серебряными призерами первенства континента в этом году стали: Роман Литвинов (52 кг), Василий Ткачук (свыше 91 кг), Марина Стойко (64 кг), Анна Сезько (69 кг) и Яна Тараненко (81 кг).

Бронзовые награды молодежного Евро-2020 получили: Даниил Дрыжак (49 кг), Геннадий Масленников (60 кг), Бозорбой Матякубов (64 кг), Денис Салабай (81 кг), Екатерина Бондарчук (54 кг), Раиса Пискун (75 кг) и Виктория Левчук (+81 кг).

В общем турнир стал чрезвычайно успешным для сборной Украины, которая завоевала в Будве 15 медалей различного достоинства. Среди них — 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Это второй показатель среди всех стран-участниц нынешних соревнований и один из лучших результатов по все годы участия нашей команды на чемпионатах Европы.