Харьковская пловчиха завоевала 11 медалей чемпионата Украины

Харьковчане завоевали 28 наград летнего чемпионата Украины по плаванию среди молодежи и юниоров

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

По данным обладминистрации, участие в соревнованиях приняли 465 спортсменов из 20 областей страны и Киева, а также гости из Казахстана.

В соревнованиях среди молодежи на счету харьковских пловцов были 10 золотых, три серебряные и семь бронзовых медалей.

Харьковчанка Карина Снитко стала чемпионкой на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м и 800 м вольным стилем.

Также победителями и призерами чемпионата Украины среди молодежи стали:
- Татьяна Эвминова – первое место 200 м комплексное плавание, первое место 400 м комплексное плавание, первое место 100 м баттерфляй, третье место 50 м вольный стиль, третье место 50 м баттерфляй;
- Валентин Нестеркин – первое место 100 м вольный стиль, второе место 50 м баттерфляй, третье место 50 м вольный стиль, третье место 200 м вольный стиль;
- Богдан Белеменко - первое место 1500 м вольный стиль, второе место 400 м вольный стиль;
- Алиса Манойло - первое место 50 м баттерфляй;
- Максим Голубничий - второе место 1500 м вольный стиль;
- Даниил Сторожев - третье место 400 м вольный стиль;
- Никита Антосин - третье место 100 м баттерфляй;
- Герман Фень - третье место 50 м баттерфляй.

По итогам чемпионата среди юниоров харьковчане завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Почти все они были на счету Карины Снитко. Она стала чемпионкой на дистанциях 100 м вольный стиль, 200 м вольный стиль, 400 м вольный стиль, 800 м вольный стиль, а также заняла второе место на дистанции 50 м вольным стилем.

Кроме того, Снитко завоевала две серебряные награды в эстафетах. Вместе с Евгенией Стецуриной, Маргаритой Струтинской и Марией Гурейковой она заняла второе место в женской эстафете 4x100 м вольный стиль, а вместе с Никитой Токаревым, Денисом Скофенко и Евгенией Стецуриной – в смешанной эстафете 4x100 м вольный стиль.

Бронзовую медаль на дистанции 800 м вольный стиль завоевала Стецурина.

В общекомандном зачете чемпионата Украины среди юниоров сборная Харьковской области заняла третье место.

Как сообщал Depo.Харьков, правоохранители проверили информацию о заминировании учебного заведения на улице Сумской в Харькове.