Харьковская легкоатлетка установила рекорды Украины

В Ивано-Франковской области прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов в возрасте до 20 лет со всей Украины. По итогам чемпионата на счету сборной Харьковской области - три золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Среди девушек в весовой категории свыше 87 кг победу одержала Анастасия Власенко. Ее результат в сумме двоеборья был 230 кг, что стало новым рекордом Украины среди юниоров. Кроме того, рекордными были также ее результаты в отдельных видах 99 кг - в рывке и 131 кг - в толчке.

Среди девушек также победила Алина Захарченко (весовая категория до 59 кг) – 183 кг (83 кг - в рывке, 100 кг - в толчке).

Еще одну золотую медаль Харьковщине принес Евгений Янцевич, который победил в весовой категории до 96 кг среди юниоров с результатом 346 кг (159 кг - в рывке, 187 кг - в толчке).

Серебряными призерами чемпионата стали Мария Гангур (весовая категория до 59 кг) – 168 кг, и Максим Москвин (весовая категория до 81 кг) – 302 кг. На счету Москвина также рекорд Украины среди юниоров в толчке.

Бронзовые медали завоевали Светлана Самуляк (весовая категория до 55 кг) – 165 кг, Александр Лавриненко (весовая категория до 73 кг) – 278 кг.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские синхронистки завоевали 21 награду чемпионата Украины.