Харьковская атлетка установила три рекорда Украины

В Одесской области прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, на котором спортсмены Харьковщины завоевали четыре золотые, две серебряные, одну бронзовую медали

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, харьковчанка Камила Конотоп победила в весовой категории до 55 кг, подняв по сумме двоеборья 194 кг: 90 кг в рывке и 104 кг в толчке. Все три результата стали новыми рекордами Украины среди спортсменов до 23 лет, так и среди взрослых.

В этой же весовой категории Алина Захарченко, подняв в сумме двоеборья 152 кг (68 кг в рывке и 84 кг в толчке), стала бронзовым призером.

Также чемпионками стали Мария Гангур (весовая категория - до 59 кг) и Анастасия Власенко (весовая категория - свыше 87 кг). Серебряную медаль в весовой категории до 49 кг завоевала Светлана Самуляк.

Еще одно "серебро" завоевала Екатерина Абибок. В весовой категории до 64 кг она показала результат 170 кг (80 кг + 90 кг).

В соревнованиях среди мужчин харьковские тяжелоатлеты завоевали одну золотую медаль. Чемпионом Украины стал Павел Залипский, который в весе до 61 кг поднял в сумме двоеборья 236 кг .

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове появятся новые автобусные маршруты.