Харьковские велосипедисты завоевали "золото" в Беларуси

Харьковские велосипедисты завоевали пять золотых наград на открытом чемпионате Минска по велоспорту на треке

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

На соревнованиях спортсмены Харьковщины завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Почти все медали харьковчане завоевали в соревнованиях среди юниоров.

Трижды на высшую ступеньку пьедестала почета поднимался Богдан Данильчук. Он выиграл спринт, гит на 1 000 метров и групповые гонки.

Еще две золотые медали завоевала Алла Белецкая. Она была первой в гите на 500 метров и спринте среди юниорок.

Серебряным призером в групповой гонке среди юниоров стал Михаил-Ярослав Дудко.

Бронзовую медаль в гите на 1 000 метров в соревнованиях среди мужчин одержал Владислав Денисенко.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира.