Харьковские тхеквондисты вернулись с медалями из Турции

В Турции проходил международный турнир по тхэквондо "Turkish Open 2019", на котором харьковские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую награды

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, в соревнованиях среди мужчин Константин Костеневич стал серебряным призером в весовой категории до 74 кг. На пути к финалу он обошел соперника из Турции, затем победил спортсмена из Азербайджана и еще одного турецкого тхеквондиста, после чего одолел представителей Казахстана. Но в финале уступил чемпиону Азии и серебряному призеру чемпионата мира Никите Рафаловичу из Узбекистана.

Кроме того, в весовой категории до 59 кг среди юниорок бронзовую медаль завоевала Вера Процвитаева. На пути к медали она одолела двух соперниц из Турции, но в полуфинале уступила другой турецкой спортсменке, которая в итоге стала серебряным призером турнира.

В общем на данном турнире украинские тхеквондисты завоевали три серебряные и три бронзовые медали.