Харьковские сумоисты победили на международном турнире

Kharkov Sumo Open собрал 330 борцов из семи областей, а также гостей из Киргизии, которые поспорили за предновогодние медали во всех возрастных категориях

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, по итогам турнира харьковские борцы собрали большую часть наград и уверенно победили в общекомандном зачете. Второе место было за командой города Бахмут Донецкой области, а третье завоевали сумоисты Полтавы.

В частности, харьковская спортсменка - член сборной Украины Мария Дрбоян сделала на турнире золотой дубль, выиграв в двух возрастных категориях (среди женщин и U23) в весовой категории свыше 95 кг.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские синхронистки одержали победу в семи из девяти видов программы на Кубке Украины, который прошел в бассейне "Локомотив".