Харьковские прыгуньи завоевали "бронзу" в Чехии и Франции

Харьковские легкоатлетки Лилия Клинцова и Екатерина Табашник завоевали бронзовые медали в прыжках в высоту на международных соревнованиях, которые состоялись в Чехии и Франции

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

По данным ОГА, в чешском городе Острава состоялся международный легкоатлетический турнир "CzechIndoorGala 2019", на котором третье место в секторе прыжков в высоту среди женщин заняла Лилия Клинцова, которая прыгнула на 1,84 м.

Во французском Обонне прошел международный турнир "MeetingEliteensalledeMetz", где также бронзовую медаль завоевала харьковчанка. Екатерина Табашник с первой попытки прыгнула на 1,90 м, но следующую высоту в 1,93 м взять ей не удалось.

На этих же соревнованиях харьковчанка Марина Килипко с результатом 4,40 м заняла пятое место в прыжках с шестом.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира.