Харьковские спортсмены на турнире по бадминтону завоевали 17 медалей

Всеукраинские соревнования памяти Александра Макарова состоялись в городе Днепр

Харьковские спортсмены на турнире по бад…

Об этом сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской ОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

По сведениям пресс-службы, участие в турнире приняли 132 спортсмена из Украины и Молдовы. Медали были разыграны в двух возрастных группах: 2001 и 2004 год рождения. По итогам турнира на счету харьковчан было 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

В старшей возрастной группе в женской одиночной категории харьковские бадминтонистки разделили между собой все медали. Победу одержала Полина Бугрова, Мария Столяренко завоевала серебряную медаль, а София Демиденко - бронзовую. В женской парной категории золотую медаль получили Мария Столяренко и Варвара Фролова. Еще один харьковский дуэт - Яна Собко и Варвара Тишенинова - заняли третье место.

В смешанной парной категории победу одержали Мария Столяренко и Олег Амосов из Днепра, этот дуэт одолел в финале Полину Бугрову и одессита Николая Козубенка.

В младшей возрастной группе в женской одиночной категории весь пьедестал был за харьковчанками. Золотую медаль завоевала Евгения Кантемир, серебряную - София Лаврова, а Варвара Фролова стала бронзовым призером.

В соревнованиях среди юношей в младшей группе Евгений Столовый завоевал золотую медаль в одиночной категории, серебряную - в парной с другим харьковчанином Алексеем Титовым, а также получил "золото" в смешанной категории вместе со спортсменкой из Днепра Ольгой Тихорской.

Кроме того, в смешанной парной категории Варвара Фролова и Никита Еременко из Днепра заняли второе место, а Евгения Кантемир с Егором Леонтьевым из Днепра - третье.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчане завоевали четыре "золота" на Чемпионате мира по кикбоксингу.