Харьковская прыгунья одержала победу в Чехии

Харьковская спортсменка Екатерина Табашник выиграла международный турнир Beskydská laťka, который проходил в чешском городе Тржинец

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, раньше Табашник одержала победу в прыжках в высоту на турнире в городе Густопече с личным рекордом 1,99 м, после чего переехала в другой чешский город, где не менее уверенно выиграла второй этап турнира.

Харьковчанка с первой попытки преодолела высоту 1,85 м и высоту 1,92 м, которую не удалось взять ни одной из конкуренток. Потом Табашник попыталась прыгнуть на 2,00 м, но пока эта высота ей не покорилась.

Второе место между собой поделили Светлана Радзивил из Узбекистана и британка Морган Лейк.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира.