Харьковчанка стала чемпионкой мира по шашкам

Харьковские спортсмены завоевали шесть медалей на Молодежном чемпионате мира по шашкам-64

Харьковчанка стала чемпионкой мира по ша…

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

По данным мэрии, в соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 стран мира, которые разыграли медали в семи возрастных группах в классической, быстрой и молниеносной играх.

По итогам чемпионата, сборная Украины завоевала одну золотую, четыре серебряные и пять бронзовых медалей, из которых шесть наград команде принесли харьковские спортменки.

Так, чемпионкой мира в возрастной группе "10 лет" в категории "молниеносная игра" стала харьковчанка Екатерина Мусиенко. В семи турах она набрала 12 очков и на один балл опередила Евгению Швед из Беларуси. Также на счету Мусиенко - две серебряные медали, которые она получила в быстрой и классической игре.

Кроме того, три медали для сборной Украины завоевала Василиса Куценко. В возрастной группе "8 лет" юная спортсменка заняла второе место в категории "классическая игра". Также Куценко выиграла две бронзовые медали в быстрой и молниеносной играх.

Как сообщал Depo.Харьков, мэрия Кернеса за бесценок распродала помещения в элитных районах.