Харьковчанин одержал победу на международном турнире по боксу

Харьковский боксер Сергей Горськов завоевал золотую медаль на 63-м Международном турнире по боксу памяти Иствана Бочкая, который прошел в городе Дебрецен (Венгрия)

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

По данным мэрии, в турнире приняли участие спортсмены из 27 стран мира. Сборная Украины была представлена 10 спортсменами, в составе которой был харьковчанин Сергей Горськов. Результатом выступления национальной сборной стали шесть медалей: одна золотая, три серебряные и две бронзовые.

Горськов, который выступал в весовой категории до 91 кг, одержал победы во всех четырех встречах, которые провел на турнире.

В начале харьковчанин одержал победу над молдавским спортсменом Андреем Затушевским, который является двукратным чемпионом своей страны. Потом Горськов победил участника Олимпийских Игр 2016 года хорвата Тони Филиппе и вышел в полуфинал. В полуфинале харьковчанин одолел местного, венгерского боксера Бенс Наги, а в финале - британца Левиса Уильямса.

Таким образом, Горськов стал победителем турнира в своей весовой категории и получил золотую медаль.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира.