Харьковские легкоатлеты завоевали 10 медалей чемпионата Украины

Харьковские легкоатлеты успешно выступили на молодежном чемпионате Украины

Харьковские легкоатлеты завоевали 10 мед…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской ОГА, 21 - 22 июня в Кропивницкому проходил чемпионат Украины по легкой атлетике среди молодежи, на котором сборная Харьковской области заняла третье общекомандное место.

По сведениям ОГА, в соревнованиях принимали участие 355 легкоатлетов из 24 областей Украины. Харьковская область была представлена 21 спортсменом, которые завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Чемпионами Украины стали Марина Килипко (прыжки с шестом - 4,40 м), Елена Маляренко (бег на 100 м с барьерами - 13.67 сек.), Марина Немченко (бег на 5000 м - 16:37,34) и Ярослав Исаченков (тройной прыжок - 16,12 м).

В командном зачете Харьковская область с суммой 1490 очков завоевала третье место. Второе было за сборной Днепропетровской области, а победу одержали легкоатлеты из Киева.

Как сообщал Depo.Харьков в Харькове на зимнюю Олимпиаду хотят отправить бывшую российскую спортсменку.